На сайте администрации Ульяновска опубликовали проект постановления об утверждении документации по планировке территории линейного объекта «Реконструкция моста по ул. Минаева».

В основных характеристиках объекта указано, что двухуровневая развязка будет шестиполосной – по три полосы в каждом направлении.

Проект разделили на два этапа: первый – это двухуровневая транспортная развязка со строительством нового путепровода, велопешеходных дорог и остановочных пунктов общественного транспорта, второй – реконструкция мостов с подходами и устройством велопешеходных коммуникаций по мостам. Также проектом предусматривается реконструкция двухпутной пассажирской трамвайной линии, обустройство велодорожек,  строительство лестнично-лифтового узла. По ул. Минаева взамен существующего пешеходного тоннеля будут строить  новый велопешеходный тоннель с беспрепятственным доступом.

– В соответствии с генпланом города транспортная развязка на пересечении ул.Минаева с направлением на ул.Хлебозаводской – ул.Набережной реки Свияги (далее У-1) должная обеспечивать пересечение и сопряжение транспортных пото- ков, проходящих по магистральной улице общегородского значения регулируемого движения 2 класса (ул.Минаева) и по магистральной улице районного значения (ул.Хлебозаводская). В перспективе категория улицы по направлению ул. Хлебоза- водская – ул. Набережной реки Свияги – магистральная улица общегородского значения регулируемого движения 3 класса с четырьмя полосами движения, – сообщается в характеристиках объекта.