Центр цифрового образования детей «IT-куб» с 11 по 15 октября запускает марафон мастер-классов. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Как отметили в Агентстве технологического развития Ульяновской области, участие в «цифровых каникулах» могут принять учащиеся всех школ Ульяновской области в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята бесплатно получат возможность узнать что-то новое: как создать scratch-открытку, инфографику на платформе Canva, интеллектуальную карту на платформе Mindmeister, маски для Instagram, а также научаться программировать калькулятор для Android. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

Напомним, проект «ИТ-куб» реализуется Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и региональным Агентством технологического развития в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Более 500 детей в возрасте от 7 до 17 лет обучаются по следующим направлениям: «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR приложений», «Системное администрирование», «Мобильная разработка», «Программирование на Python», «Программирование на Java» и шахматам.

14 сентября 2021 года “ИТ-куб”, расположенный на базе гимназии №34″ (ул. Севастопольская, 14) открыл свои двери для юных программистов и разработчиков. Обучение в нем доступно по направлениям: программирование роботов, алгоритмика и логика, системное администрирование, программирование на Java, программирование на Python, мобильная разработка. К тому же, обучение включает в себя образовательные программы от партнеров проекта – топовых компаний Яндекс и Самсунг.

В 2021 году во втором Центре смогут обучится 250 ребят, а с января 2022 года количество мест увеличится до 500.

Дополнительная информация по телефонам: 8-927-813-87-14 или 777-998.