Компания Hyundai сообщила, что за сентябрь 2021 г. в России было продано 13 624 автомобиля корейской марки. Более половины от этого числа составили кроссоверы. Но самой продаваемой моделью за указанный период оказался Solaris. Этот седан покупали практически в 2 раза чаще, чем кроссовер Creta.

В сентябре российские дилеры Hyundai продали 6 528 экземпляров Solaris. В сравнении с прошлогодними показателями спрос на седан вырос на 15,7 %. Solaris ранее в течение многих месяцев входил в тройку самых популярных автомобилей российского рынка. Причины столь высокого спроса во многом объясняются особенностями седана. Solaris предлагает по доступной цене отличное сочетание качества исполнения, мощные двигатели, отменные ходовые качества и привлекательный дизайн. Помимо этого, седан выделяется на фоне конкурентов тем, что цена автомобиля не снижается в течение нескольких лет после покупки.

Creta заняла второе место по результатам продаж за сентябрь. Дилеры Hyundai за этот период реализовали 3 851 экземпляр кроссовера. Спрос на автомобиль остается высоким во многом благодаря тому, что летом на российский рынок вышло второе поколение Creta. Кроссовер после смены генерации приобрел более яркую внешность и комфортабельный салон. Одновременно с этим инженеры улучшили безопасность. Такие изменения позволили Creta приблизиться к автомобилям премиум-класса. С недавнего времени кроссовер дополняется телематическими сервисами, которые активно помогают водителю во время движения.

Третью строчку по результатам продаж занял Tucson. Дилеры за сентябрь реализовали 1 577 экземпляров этого кроссовера. Tucson, как и Creta, дополняется телематическими сервисами, упрощающими управление автомобилем. При этом кроссовер предлагает более высокий уровень комфорта и интеллектуальный полный привод, который обеспечивает отличную устойчивость при движении в разных условиях.

На четвертой строчке по результатам продаж оказался Santa Fe. В сентябре этот кроссовер приобрели 1 099 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи Santa Fe в России выросли на 61 %. Кроссовер, прошедший недавно через глубокий рестайлинг, теперь дополняется новыми системами безопасности и выделяется на фоне конкурентов высоким уровнем надежности. Santa Fe считается универсальной моделью, способной удовлетворить запросы даже самых требовательных автовладельцев.