Обучение видеоблогингу и основам журналистики проходит во всех детских школах искусств города в режиме онлайн.

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, обучение стало возможным благодаря победе проекта Детской школы искусств №2 «Культурный блогер» во всероссийском конкурсе на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Фонда культурных инициатив.

– Участники проекта обучаются точно определять целевую аудиторию блога, делать качественный и востребованный фото-, видео- и текстовый контент, продвигать блог в целом и отдельные продукты. Начинающие блогеры смогут отработать полученные знания на практике, участвуя в культурных событиях города в качестве репортеров культуры. В ходе реализации проекта пройдет отбор потенциальных медиалидеров и ведущих культурных блогеров, – рассказала заместитель начальника профильного ведомства Юлия Фомичёва.

Планируется, что итоговое мероприятие проекта состоится в декабре 2021 года в формате конкурса проектов. На нём будут представлены лучшие работы детей и педагогов по ключевым темам. В состав жюри конкурса войдут руководители учреждений культуры, представители прессы, популярные блогеры.