На заседании парламентского социального комитета, прошедшего 11 октября, внесены изменения в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области».

Около 7 миллионов рублей направят на поддержку ульяновских спортсменов, достигших выдающихся результатов в спорте, и их тренеров. Более 1,7 миллиона рублей получат наши земляки, успешно выступившие на XVI Паралимпийских играх, прошедших в этом году в Токио.

Напомним, наш регион на соревнованиях представляли легкоатлеты Анастасия Соловьёва, Никита Котуков (взяли бронзовые медали) и дзюдоистка Ольга Забродская (заняла четвертое место).

400 тысяч будет добавлено на доработку проектно-сметной документации на строительство крытого футбольного манежа в областном центре, 600 тысяч рублей – ульяновской спортивной школе по биатлону на приобретение тренировочного спортинвентаря, и 2,5 миллиона рублей – на проведение соревнований и тренировок.

Предложенные изменения в госпрограмму комитет поддержал. При этом депутаты рекомендовали при формировании бюджета на 2022 год не забывать о необходимости обновления спортобъектов, которые в период пандемии коронавируса были частично исключены из дополнительного финансирования.