На прошлой неделе бывший министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь дал интервью автору телеграмм-канала “Симбирский шугожор”, в котором рассказал о неэффективности мер борьбы с COVID-19, возможном локдауне, принудительной вакцинации, уголовном преследовании, будущих проектах и тд. В частности на вопрос о профессиональных планах он ответил, что сейчас будет создавать на территории региона медицинскую организацию – частную клинику:

– Пока мы с партнером решили в публичную плоскость это не выносить, потому что находимся пока на начальном этапе. Придет время – я обязательно публично об этом расскажу, – добавил Дегтярь.

Ранее бывший министр здравоохранения пробовал себя в амплуа блогера: при поддержке партнеров выпустил несколько видео на своем stream-канале “Дегтярь Live”. С мая 2020 года Павел Дегтярь работает медицинским директором в “Медицинских инвестиционных решениях” (г.Санкт-Петербург). Компания занимается созданием новых объектов здравоохранения под ключ, клиническим и операционным менеджментом учреждений здравоохранения.