Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области договорилась с австрийской компанией Panalpa Handels und Entwicklungs KG о подписании соглашения по представлению дилерских интересов предприятий региона. Подобраны 30 организаций – производителей мебели, строительных материалов, продуктов питания, которые готовы заключить соглашения на поставку своей продукции на территорию Европейского Союза и участвовать в «пилотном проекте» по организации профессионального B2B шоу-рума российских товаров на территории Австрийской Республики. Об этом в понедельник на штабе по развитию региона сообщила и.о. первого зампреда правительства Марина Алексеева.

Чиновник добавила, что с начала 2020 года для организации торгово-логистической инфраструктуры коллективного пользования для предприятий Ульяновской области по продвижению товаров Корпорация искала потенциальных партнёров не только на территории Австрии, но и в Южной Германии и Швейцарии.

Компания Panalpa Handels und Entwicklungs KG является аккредитованным сервисным партнёром РЭЦ по размещению российских производителей на международных электронных площадках таких как, Amazon, eBay, Kaufland, OTTO, Archiproducts.com, Shopping.at, Panalpa.Market