Информационный портал Репортер73 в своем сюжете рассказал о вскрывшихся подробностях пожара на Октябрьской, 22Т, который произошел в минувшие выходные (хронику инцидента смотрите тут). Вопрос: что горело?

Согласно официальной информации от МЧС, на территории произошло возгорание деревянных поддонов и пластиковых изделий на площади 2500 кв.м. Активно продвигалась версия и о возгорании некоего “прессованного пластикового мусора”. Наши коллеги нашли на месте пожара вот такую россыпь известного изделия. Неужели так горела упаковка?


Выше – фото Репортер73, ниже – наши с места. Хорошо видны кучи обгоревших пузырьков.

Эта продукция сложена с другой стороны производства чуть дальше

Владелец производства – самарский бизнесмен Дмитрий Островский, которому также принадлежит завод “Гиппократ” в Мулловке. МЧС в настоящее время проводит проверку. Руководство предприятия от комментариев отказалось.

Доступ к месту пожара был быстро перекрыт. Журналисты “Репортера” успели побывать на месте, мы чуть позже уже увидели на месте пролома такие металлические ворота.

А вот такие следы оставил пожар. Здесь огонь буквально вытекал из-за забора.

Напомним, что с 13 октября Арбитражный суд разрешил “Гиппократу” возобновить производство “антисептика” для животных, сняв арест с оборудования.

По данным из открытых источников, производство принадлежит юрлицу ООО “Остров джус”, учредителями которого являются Капустяк Сергей Васильевич (миноритарий) и (на 99%) Островский Дмитрий Валерьевич, что подтверждает информацию журналистов из Репортер73. Основной вид деятельности – производство стекла и изделий из стекла.