Глава города Дмитрий Вавилин проинспектировал ход ремонта системы теплоснабжения в общежитии на Нариманова, 85, где до сих пор отсутствует отопление по вине УК «Хоум групп», которая довела коммуникации до аварийного состояния. Чиновник предложил штрафовать или лишать недобросовестные управляющие компании лицензий. Тепло в доме обещают запустить уже в это воскресенье. В дальнейшем на объекте запланирован капремонт канализации и системы водоснабжения.
Лично проверил ход ремонта отопления на Нариманова, 85. Непосредственно в подвале дома ознакомился со всеми сложностями, которые возникли у УК «Техностарт», берущей под своё управление данное общежитие.
Нужно лишать лицензий и серьёзно штрафовать такие недобросовестные управляющие компании, как «Хоум групп», которая своим бездействием фактически довела инженерные коммуникации дома до аварийного состояния. При этом в момент старта отопительного сезона они отказались от этого дома, когда его подвал был затоплен нечистотами, а на трубопроводах образовались многочисленные свищи. Зайдя на дом в середине октября, «Техностарт» семь (!) раз безуспешно запускала тепло, после локальных ремонтов трубы рвались всё в новых и новых местах. Как пояснила руководитель УК «Техностарт» Рамиля Басырова, в настоящее время новый розлив, длиной порядка 400 м, смонтирован на 50%, уже начато его подключение к стоякам, завтра эту работу они продолжат. Бригады ремонтников постоянно усиливаются, на объекте одновременно работает до 30 человек. Весь необходимый материал завезён. По предварительным оценкам уже в воскресенье на Нариманова, 85 подадут тепло. Затем подрядчики приступят к замене стояков – каждый будут обновлять за день, сразу по всем пяти этажам. Рабочие трудятся в тяжёлых условиях и им нужно сказать огромное «спасибо»! Дальнейшие шаги по этому общежитию – капремонт канализации и системы водоснабжения, которые также находятся в крайне изношенном состоянии. Завтра мы вновь выедем на этот дом, чтобы контролировать ход работ и, при необходимости, помочь коммунальщикам всем необходимым со стороны администрации города, – сообщил Вавилин.