20 октября состоялось заседание комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту.

Напомним, сейчас ведется подготовка проекта бюджета города Ульяновска на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. Ранее на профильных комитетах депутатский корпус совместно с администрацией города определил приоритетные направления расходования, в данный момент ведется распределение средств по статьям расходов. Одно из требований депутатского корпуса – заложить финансирование по ключевым направлениям не ниже уровня 2021 года.

– В 2022 году на том же уровне планируется обеспечить работу муниципального электротранспорта, продолжатся программы по ремонту и строительству автомобильных дорог. Также рекомендовали администрации города увеличить ассигнования на обеспечение уличного освещения, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья и заложить финансирование на ряд других направлений, которые ранее были не предусмотрены – например, на строительство тротуаров, в том числе в пригородной зоне, – рассказал председатель комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту Петр Столяров.

Также на заседании комитета рассмотрели ход реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 году. Напомним, в этом году запланировано строительство 48 участков дорог общей протяженностью более 42 км. На данный момент ремонт и строительство большинства участков завершен или находится в высокой степени готовности. В частности, подходят к завершающему этапу работы на улицах Рылеева, Красноармейской, Симбирской, Транспортной, Богдана Хмельницкого, Тельмана и других.