25 октября губернатор Алексей Русских и глава Ульяновска Дмитрий Вавилин провели рабочее совещание по ремонту дома №85 по проспекту Нариманова.

– Поручил администрации города и Фонду модернизации жилищно-коммунального комплекса объект не бросать. В общежитии проживает почти 200 семей. К сожалению, здание сильно запущено, инженерные сети в ужасном состоянии. В негодность пришли системы канализации, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения. Договорились с новой управляющей компанией, что поэтапно сети начнут приводить в порядок уже сейчас, содействие окажет Фонд ЖКК. Случай на Нариманова, 85 для начала отопительного сезона вопиющий и не должен быть в порядке вещей. Сейчас с горе-управляющей компанией, которая «отчиталась» о запуске тепла, а потом бросила людей в зиму в холодном доме, разбираются надзорные органы, – заявил глава региона.

Как сообщил глава города, благодаря слаженной работе городских служб, Фонда капитального ремонта и подрядчиков новой управляющей компании в течение пяти дней был полностью заменён розлив системы теплоснабжения. Поэтому вчера, ближе к обеду, в комнатах данного общежития стало тепло. В ближайшее время начинается капремонт канализации, следующей задачей станет обновление системы электроснабжения.

Собственники жилья выбрали старшего по дому, через которого они будут взаимодействовать с УК «Техностарт», назначенной администрацией в качестве временной управляющей организации.

Во всех квартирах в системе центрального отопления стравили воздух, все жители получают тепло. В дальнейшем будут устранятся все выявленные утечки, плюс ремонтно-восстановительные работы на системе электроснабжения.

Напомним, неотапливаемое общежитие 19 октября посетил губернатор Алексей Русских, поручив городским властям взять ситуацию под личный контроль и проверить все дома, которые были находятся в зоне обслуживания УК «Хоум Групп».