ВЦИОМ опубликовал данные опроса россиян, посвященного жизни за городом. Так, более чем у половины опрошенных или членов их семей есть земельный участок, в том числе загородный дом, коттедж или дача (57%).

Среди тех, в чьей семье есть земельный участок, с 2020 года 26% стали проводить там больше времени, тогда как 11% — меньше, 50% — столько же. А еще 10% респондентов сказали, что практически не бывают на участках.

В период пандемии больший интерес к проведению времени на участках и в загородных домах (среди тех, в чьей семье есть такая недвижимость) стали проявлять респонденты в возрасте от 35 лет и старше, а также жители Москвы и Санкт-Петербурга, . Среди респондентов в возрасте от 35 лет такие ответы дали от 29% до 32% (против 13% среди молодежи 18-24 лет и 19% — в аудитории 25-34 лет), а среди москвичей и петербуржцев — 37% опрошенных (против 27%—29% среди жителей других городов).

Есть ли у вас загородная недвижимость (загородный дом, участок, коттедж, дача) и стали ли вы проводить там больше времени в период пандемии.

У вас есть загородный участок/дача?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...

Начиная с 2020 года стали ли вы проводить там больше времени?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...