На первый взгляд, элитный сегмент недвижимости в нашем городе представлен достаточно широко: ежегодно появляются новые имена, баннеры пестрят заголовками «премиум-класс» и «клубный дом», а риэлторы наперебой расхваливают тот или иной проект, появившийся на рынке. Но так ли это на самом деле? И какие параметры действительно способны возвести постройку в ранг элитного класса?

Согласно данным «Единой методики классифицирования жилых новостроек по потребительскому качеству (классу)», элитный класс жилья отличается от других определенными параметрами. Это и высококачественная отделка, и индивидуальные проекты с дизайнерской проработкой или интересными фасадными решениями, и закрытая безопасная территория и, конечно, удобная локация в центре города. При этом, согласно данным портала недвижимости Restate, для почти половины всех покупателей «элитки» (43%) на сегодняшний день колоссальное значение имеет значимость окружения проекта: инфраструктура и продуманность локации. И по факту всем приведенным параметрам соответствует ограниченное число построек, в том числе – жилой комплекс бизнес-класса «Воробьёвы горы», построенный в лучших традициях одноименного столичного проекта.

Взгляд сверху

Сравнение с московским ЖК неслучайно – проекты роднит расположение на вершине, близость к историческому центру города и высокий уровень класса постройки.

Ульяновские «Воробьёвы горы» выгодно расположились на вершине склона, и это значит, что его жители смогут в полной мере оценить открывающийся масштабный вид на город. Создатели «гор» смогли соблюсти баланс расположения, выбрав для своего проекта уединенное, скрытое от шума место, при этом расположив его в доступной близости от наиболее популярных городских локаций. Берег Свияги, ТРЦ «Аквамолл», главные городские достопримечательности, необходимая образовательная и культурная инфраструктура – все эти объекты находятся в непосредственной близости от ЖК, что позволит жителям свободно и быстро перемещаться, не делая мучительного выбора между ритмом города и комфортом.

Высокий класс

«Жильё бизнес-класса» может скрывать под своим описанием тривиальную планировку без соответствия особенному сегменту, но не в случае с «Воробьёвыми горами». Застройщик продумал ЖК по принципу жилого закрытого клуба. Здесь расположатся два корпуса — по 69 и 57 квартир с подземным паркингом с лифтом, приватной закрытой территорией, консьерж-сервисом и хаус-мастером, готовым прийти на помощь по первому требованию. Для удобства жителей предусмотрено и современное лобби с системой доступа для хранения колясок, велосипедов и зоной для гигиены домашних питомцев.

Отличает квартиры в «Воробьёвых горах» и планировка: высота потолков варьируется от трёх до шести метров, площадь – от 30 до 184 квадратных метров – и ничего лишнего, все могут быть полезно использованы без «простоя». Это важный момент: согласно исследованиям компании INSIGMA GROUP, именно прагматичность сегодня ложится в основу покупательских решений, а площадь больше не работает на статус, и поэтому застройщики должны грамотно прорабатывать планировки и находить оптимальные сбалансированные варианты комфорта проживания.
Любители уникальных проектов оценят и эксклюзивные варианты, представленные на верхних этажах. Здесь в зоне гостиной высота потолков достигает 6 метров, благодаря чему открывается невероятный вид с высоты птичьего полета, а для любителей загородной атмосферы в городской квартире представлены двухуровневые варианты.

Застройщик также продумал вариации совместного досуга будущих жителей и принял решение эксплуатировать крышу одной из секций под открытый лофт общего назначения, где жильцы могли бы устраивать совместные мероприятия и с удовольствием проводить время.

Понимая важность первичной инфраструктуры, «Воробьёвы горы» готовы предложить своим будущим жильцам полезные и важные объекты: планируется, что первые этажи зданий займут авторские уютные кофейни, пекарни и салоны красоты; кроме того, ожидается появление собственного частного детского сада.

Сегодняшняя «элитка» – не то же самое понятие, к которому многие привыкли. Роскошь в понимании современного покупателя изменилась в пользу целостной микросреды, приватности и технологии, но тем ценнее появление подобных объектов на рынке недвижимости и застройщиков, понимающих принципы уважительного отношения к потенциальным клиентам.

На сегодняшний день строительство ЖК «Воробьёвы горы» идет традиционными для застройщика МН Групп опережающими темпами, поэтому новые жильцы уже в ближайшее время смогут оценить новый уровень комфорта одного из самых перспективных проектов города и расположенный в самом его центре идеально сбалансированный и привлекательный для жизни и инвестиций объект, что крайне важно в условиях сегодняшней нестабильной обстановки для любого покупателя недвижимости.

С информацией о застройщике и проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.vg73.ru