В 2023 году в Заволжском районе Ульяновска появится новый жилой квартал – для активных, продвинутых и любящих природу.

Dars Development снова есть о чем рассказать: крупнейший инвестиционно-строительный холдинг начал реализацию в Ульяновске масштабного проекта – жилого комплекса «Сиреневый» площадью свыше 80 тысяч квадратных метров.

Это современный квартал для тех, кто ценит разнообразие, любит технологии и думает о природе. Строительство идет в экологическом месте, в окружении соснового леса. Придерживаясь принципов социально ответственного бизнеса, Dars отказался от возможности возвести на отведенной территории как можно больше домов, чтобы сохранить деревья.

Жилой комплекс «Сиреневый» объединяет близость к природе и возможность пользоваться всеми элементами развитой инфраструктуры. Рядом находится парк «40 лет ВЛКСМ» – любимое место отдыха жителей Верхней Террасы. По утрам здесь бегают приверженцы ЗОЖ, днем прогуливаются мамы с малышами, а вечером в парке отдыхают с семьей и друзьями после рабочего дня.

В шаговой доступности находятся детские сады, гимназия и общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Новая транспортная развязка к Президентскому мосту позволяет за считанные минуты добраться до правого берега.

ЖК «Сиреневый» предлагает различные варианты планировок, от небольших студий до просторных квартир, из окон которых открываются великолепная панорама Волги. При благоустройстве дворов будет сделана ставка на красоту, спокойствие, простор и безопасность: ландшафтный дизайн, дворы без машин, большая парковка, пункт охраны в каждом доме. Территория комплекса будет закрытой, с видеонаблюдением по всему периметру. Во дворах установят современные детские игровые комплексы и спортивные тренажеры.

Наконец, еще одно важное преимущество ЖК «Сиреневый» – стабильная и невысокая коммунальная плата. Во-первых, в домах будет индивидуальный тепловой пункт, позволяющий экономить на коммунальных услугах до 30%. А во-вторых, Dars заявляет, что уверен в качестве проекта и сам за все несет ответственность, а потому передаст жилой комплекс своей же управляющей компании, которая намерена контролировать тарифы. Для сравнения, в другом квартале Dars – ЖК «Аквамарин» – квартплата за домовое обслуживание составляет около 26 рублей.

2023 год не за горами. Живи ярко – живи в «Сиреневом»!

dars-development.ru