Председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов в ходе онлайн-конференции подробно разобрал правила работы и новые ограничения, а также меры поддержки, которые призваны поддержать бизнес в период ограничений.

ФОТ 3:0
Ставка 3%, срок – 18 мес
Получить могут:
-участники ФОТ 2:0
-компании малого и среднего бизнеса, созданные с 1 июля 2020 года.
Кредит можно направить на цели восстановления предпринимательской деятельности, в том числе выплату зарплаты, погашение других кредитов, кроме выплаты дивидендов, благотворительности, выкупа долей/акций. Кредитный договор должен быть заключен в период с 01 ноября по 31 декабря

Безвозмездные гранты на зарплату сотрудникам
Размер гранта – один МРОТ, то есть 12 796 рублей на одного сотрудника, включая самого ИП. Подать заявление на получение гранта можно с 1 ноября по 15 декабря через личный кабинет nalog.ru. Выплаты будут осуществляться через восемь рабочих дней со дня подачи заявления.

На региональном уровне:

Компенсация части затрат на аренду и ЖКХ для закрытых по решению региона сфер бизнеса. Такую поддержку могут получить владельцы детских развлекательных центров и комнат, которые на протяжении долгого времени оставались полностью закрытыми.

Льготное финансирование в Фонде развития и финансирования предпринимательства.