Содержание

  1. Что важно знать о дешевом ОСАГО
  2. От чего зависит стоимость ОСАГО
  3. Как определяется цена полиса ОСАГО
  4. На чем можно сэкономить
  5. Самая дешевая страховка ОСАГО

Что важно знать о дешевом ОСАГО

Купить ОСАГО дешевле хотят многие водители. Ведь страхование это обязательное и оформлять его нужно регулярно. Никуда от этого не деться. Поэтому мы можем порадовать вас, ведь купить полис ОСАГО онлайн дешевле, чем оформлять бумажную страховку. Особенно, если перед покупкой сравнить предложения с помощью бесплатного агрегатора Ukasko, чтобы выбрать самый выгодный вариант страховки.

Но страховка страховке рознь. И нужно это понимать, выбирая ОСАГО. Тем более, если ориентироваться на цену ОСАГО в первую очередь.

Поэтому давайте дальше поговорим о том, как купить ОСАГО дешевле и стоит ли это делать?

От чего зависит стоимость ОСАГО

Цена ОСАГО зависит от многих факторов. Для каждого страхователя страховка рассчитывается индивидуально и цена формируется, исходя из заданных параметров. Среди основных факторов, влияющих на стоимость страховки, можно выделить:

  • Тип транспортного средства;
  • Объем двигателя;
  • Грузоподъемность и дата ОТК (для грузовиков);
  • Использование машины в такси;
  • Город регистрации;
  • Наличие франшизы;
  • Возможность применения льгот.

Также стоит обратить внимание на саму страховую компанию. Она также может оказывать влияние на цену ОСАГО. А еще в полисе могут быть включены дополнительные опции. Впрочем, есть и страховые компании, которые просто дарят каждому своему клиенту какие-то бонусы, например, бесплатный технический ассистанс. И это тоже важный момент, и еще один аргумент в пользу того, что нужно сравнивать страховки перед тем, как их покупать.

Как определяется цена полиса ОСАГО

Цена ОСАГО рассчитывается по формуле, которую утвердило государство. Она состоит из единого платежа для всех водителей, и корректирующих коэффициентов. Размер платежа не меняется в зависимости от типа транспорта или города регистрации, его размер одинаковый для всех, оформляющих ОСАГО. А вот корректирующие коэффициенты выходят из различных факторов и могут как повышать цену страховки, так и понижать стоимость ОСАГО. Как, например, коэффициент для оформления ОСАГО онлайн. Не зря электронный полис ОСАГО дешевле бумажного.

На чем можно сэкономить

Стоит ли покупать ОСАГО дешевле? Да, но смотря насколько. Часто те, кто ищут дешевую страховку, попадаются на удочку мошенников. Они чаще всего предлагают поддельный бланк ОСАГО по очень низкой цене, едва ли не в два раза, и этим подкупают водителей, которые хотят сэкономить. Причем, бланк может быть на вид как настоящий, либо же и вовсе это могут быть настоящие бланки ОСАГО, но тех страховых компаний, которые не имеют соответствующей лицензии, чья лицензия приостановлена либо же СК находится в процессе ликвидации или банкротства.

Покупать такую страховку с рук не имеет смысла. Поддельный ОСАГО совершенно не имеет юридической силы. Он не спасет от штрафа и не обеспечит возмещение потерпевшим в аварии. А для того, чтобы выяснить, что у вас нет подлинной страховки ОСАГО, не потребуется даже останавливать вас. Сотрудники правоохранительных органов могут проверить наличие ОСАГО онлайн, по базе, по номеру автомобиля, и выписать штраф.

Самая дешевая страховка ОСАГО

Каждая страховая компания предлагает несколько вариантов страховки, по разной цене с учетом франшизы. Полис без франшизы стоит дороже, чем полис с франшизой. Что такое франшиза? Это та сумма, которая не выплачивается страховой компанией, а остается на плечах владельца полиса. Он самостоятельно возмещает сумму франшизы потерпевшему человеку, а страховая компания выплачивает возмещение за вычетом этой суммы.

Подбирая страховку с помощью бесплатного агрегатора Ukasko, вы сможете найти самую дешевую страховку. Почему?

  1. Вы не платите за использование сайта;
  2. Нет комиссий и переплат;
  3. Цены напрямую от страховых компаний;
  4. Экономия за счет того, что нет вознаграждения страховому агенту;
  5. На ресурсе есть скидки и распродажи, а также специальные предложения;
  6. Электронный полис всегда дешевле.

Итого, суммарно экономия на полисе ОСАГО онлайн составит до 25% + отсутствие комиссии агенту за оформление страховки. Это реальная выгода и отличный способ купить ОСАГО дешевле, чем везде! Попробуйте оформить ОСАГО онлайн с помощью бесплатного агрегатора Ukasko и экономьте свои время и деньги!