Изначально планировалось отремонтировать 19 улиц, однако после получения дополнительного финансирования из федерального бюджета перечень был расширен до 48 участков общей протяжённостью около 42 километров.

По информации городского управления дорожного хозяйства и транспорта на 28 октября, в Ленинском районе верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона уложен на улицах Ленина (включая капремонт рельсошпальной решётки), Звездной, Российской, Мира, Красногвардейской, Красноармейской (от Рылеева до Тухачевского), Некрасова, Кролюницкого, Симбирской, Скочилова, Защитников Отечества и в переулке Спортивном.

Наиболее масштабные ремонтные работы велись в Засвияжье: на Московском шоссе (от въездного кольца до Промышленной), улицах Фруктовой, четной стороне Камышинской (включая местный проезд), Рябикова (от Кузоватовской до Богдана Хмельницкого и на четной стороне путепровода), Западный бульвар, Автозаводской, Стасова (от Рябикова до Александра Невского), Богдана Хмельницкого (обе стороны от Ефремова до Герасимова) и на подъезде к посёлку Дачный. Кроме того, на проспекте Олимпийском обустроили освещение и нанесли разметку термопластиком.

В Железнодорожном районе работы прошли на улицах Героев Свири, Инзенской (от Камышинской до Локомотивной в комплексе с заменой трамвайных путей), Транспортной, Чернышевского (от Транспортной до Железнодорожной), Ангарской, Новосибирской, Чистопрудной и проезде Обувщиков.

На территории Заволжья отремонтирована проезжая часть на проспектах Созидателей (от Туполева до Генерала Тюленева) и Столыпина (от Генерала Кашубы до Деева), улицах Тельмана (от Оренбургской до Димитрова и от 40-летия Октября до Жуковского), Брестской (от Деева до Одесской), Оренбургской (от 2-го пускового комплекса «Президентского» моста до Тельмана), 40-летия Октября (от Врача Михайлова до Тельмана).

– Подходит к завершению ремонт дорожного покрытия улиц Ватутина, Рылеева, где осталось выполнить устройство съездов, и Юности – здесь на участке между улицами Розы Люксембург и Ульяны Громовой подрядчики приступили к уширению проезжей части. На Академика Павлова компания «Стройцентр» уложила 30% верхнего слоя асфальта, на данный момент обустраивает остановочные пункты, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

На дороге по улице Отрадной (от Самарской до Хо Ши Мина) 29 октября приступят к укладке асфальта, а на местном проезде уложено щебёночное основание. Аналогичные работы продолжаются на улице Белинского.

В настоящее время подрядчики заканчивают работу на объектах, устраняют выявленные недостатки, а также асфальтирование подходов, поднятие горловин ливневых колодцев, сбор строительного мусора, рыхление обочин, мероприятия по безопасности дорожного движения (нанесение разметки, установка знаков и т.д.). После этого начнется комиссионная приемка работ.

Помимо ремонта имеющихся тротуаров проведено или завершается строительство новых по улицам Западный бульвар, Отрадная, Автозаводская, Академика Павлова, Тельмана, Защитников Отечества, Звездная, Российская, на подходе к Дачному и по переулку Спортивному. Там, где имелась техническая возможность, специалисты понизили бордюрные камни и обустроили комфортные спуски для маломобильных граждан.