В муниципальной газете “Ульяновск сегодня” опубликовано решение Гордумы о внесении изменений в Генплан в части двух участков вдоль улицы Шолмова за ледовым дворцом “Волга-Спорт-Арена” и ТЦ “Звезда”. Кадастровые кварталы 73:24:030503 и 73:24:030501 перевели из категории “территории зелёных насаждений общего пользования” в “территории общественных центров с сопутствующей жилой застройкой”.

Площадь проектируемой территории составляет 2,6 га. Сейчас здесь расположены коммунально-складские предприятия и организации.

В пояснении к решению указывается, что корректировка функциональной зоны направлена на “приведение территории с фактическим её использованием, учитывая предлагаемое сужение планируемой части профиля улицы Шолмова, а также на перспективное освоение и застройку территории”. Корректировка «территории транспортно-инженерных объектов и коммуникаций» направлена на сужение планируемого профиля ул. Шолмова в части отрезка между ул. Минина и ул. Октябрьской в соответствие с существующим профилем обозначенной улицы.