Гневный пост опубликовал в социальных сетях известный ульяновский грибник и фотограф Евгений Софронов.

“Вынужден написать здесь, так как жители близ расположенных домов звонили по телефону “05” и помощнику депутата, но всё стоит на месте. Мусор как лежит, так и лежит и ежедневно только увеличивается! Вопрос к чиновникам города, отвечающих за вывоз мусора, в том числе к чиновникам “Контракт+”. Когда наведут порядок у мусорной площадки у двух детских садиков и школы №35? Мусорная площадка находится по адресу: Ульяновск, ул.Рябикова,38.

Мусор в виде листьев и ТБО свозят сюда уже около месяца, а убирать его никто не хочет. Ещё один вопрос, почему мусор, который убирают рабочие на Рябикова везут на машине на эту мусорную площадку, а не в район мусоросбора у Баратаевки? Номер автомобиля, из которого дважды рабочие свозили мусор в мешках с Рябикова, собранный от Промышленной до Камышенской имеется на фото.

Чиновники! Жильцы близ расположенных домов очень Вас просят навести порядок и покончить с этим бардаком. Рядом находится школа №35, рядом расположены два детских садика и вот мимо этого беспорядка мы постоянно проходим. И ещё.. Мы сбрасываем пластиковые бутылки в спец. отведённое место, но их тоже уже около 5-6 месяцев НИКТО не вывозит. Скоро зима, наступят морозы и представляете что тут будет, если все покроется снегом?

Звонил помощнику депутата и по номеру “05”, ответили, что мы должны в какую-то очередь встать, а после этого нам вывезут от мусорной площадки мусор. Это как понимать, какую очередь мы должны вставать? Мы платим деньги за своевременный вывоз ТБО, а не за вывоз мусора по записи и по какой-то очереди!

P.S. Каждый раз, при встрече с чиновниками или перед выборами, обещают подремонтировать место этой мусорной площадки, отремонтировать забор вокруг мусорки, немного подсыпать асфальта и всё остаётся только на словах. Неужели работа чиновников видна только перед выборами?!

Когда я служил в ВС РФ, каждый командир ежедневно или 2 раза в неделю, лично обходил расположение части, парк боевых машин и смотрел во время обхода порядок и соблюдение чистоты, соответствие уставных норм. Сейчас чиновник объезжает свои владения и участки ответственности? Жители платят ЖКХ деньги, неужели трудно проверить свои «владения»? Или я не прав?

Чиновники города! Депутаты нашего района! Надеюсь на взаимное понимание проблемы и заранее от жильцов близ расположенных домов благодарны Вам за вашу помощь!”