Главная тема минувших выходных – плохо настроенные новые ковидные ограничения, которые вызвали гору недовольства у населения и явное их непонимание со стороны бизнеса. Указ подписали с загадочными ограничениями по отношению к запрету продажи непродовольственных товаров, которые не входят в список товаров первой необходимости. Ощущение, что правовой и бизнес блок правительства Указ приняли просто по примеру Москвы, понадеявшись, что “наверху” за них все продумали. Сейчас список запрещенки постепенно расширяют, выводя прокладки и сковородки из ковид-ограничений. Хроника всего действа по ссылке. 

В одном из Ульяновских ТЦ установили автоматический термометр. Кто и как его контролирует – неизвестно.

Некоторые предприниматели не только перекрыли доступ к товарам, но и к территории парковок, которую использовали для сокращения пути люди с ограниченными возможностями.


Ресторатор Марина Никитина высказалась против неуправляемых домашних кухонь, которые появились в период пандемии, назвав его “чатоторговой” мафией.

Ресторатор Дмитрий Акулин уже традиционно в период ковид-ограничений разукрасил окна кафе.

Модель Талия Айбедуллина ревакцинировалась Спутником “Лайт”.

Экс-депутат Государственной думы Вадим Харлов отправился на Мальдивы. Напомним, что теперь интересы Ульяновской области в Совете Федерации представляет Айрат Гибатдинов.

Симбирская епархия отслужила панихиду в день памяти жертв политических репрессий на месте массовых захоронений репрессированных около Ульяновского моторного завода.

Ульяновский программист рассказал, какой должна быть идеальная девушка.

Уставшие собаки предпочитают отдыхать в “Львятах”.

Фотограф и военный пенсионер Евгений Софронов устроил фотоохоту у Свияги.

Главред Улпрессы Дмитрий Ежов нашел место, где вскоре разместят павильон с цветочниками, НТО которых снесли с ул. Ленина.

Ульяновские студенты усовершенствовали беспилотную ГАЗель. Скоро увидим в рядах общественного транспорта?

В соцсетях вспомнили, что год назад в это время за окном уже выпал снег. Сейчас же дневная температура поднимается выше 10 градусов и, судя по прогнозам, продержится она почти до середины ноября.

Митрополит Лонгин провел Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

Депутат областного парламента Василий Гвоздев рассказал о деятельности автоволонтеров. На прошлой недели отработали 2000 вызовов.

Фотограф Антон Лобачев опубликовал свежие осенние фотографии Ульяновской области.


Ульяновцы, которые участвовали в строительстве крымского моста, продают свои медали на Авито.

Некоторые ульяновцы отмечали Хэллоуин.