Во вторник на штабе по развитию Ульяновской области рассмотрели примеры нарушений локдауна. Так, 31 октября поступило сообщение, что в парке “Прибрежный” в Заволжском районе, которым руководит депутат Гордумы Ульяновска Юрий Мухин, работали аттракционы. Также проводилось мероприятие на стадионе “Заря”. Данная информация представлена главе города, министрам культуры и спорта. Сейчас проводится проверка. Будут приняты меры дисциплинарного и административного воздействия, сообщили на штабе.

В числе других выявленных нарушений – вечеринка в честь Хэллоуина в клубе Uma на Московском шоссе. 31 октября в 19.00 в полицию поступило сообщение, что в ресторане “большая группа молодежи участвует в организованном мероприятии”. Сейчас проводится проверка, изучаются видеоматериалы. Установлено и опрошено 88 участников, фактически там находилось около 200 человек – это те, кто успел выбежать через запасные выходы и выпрыгнуть из окон. Среди участников находились и трое несовершеннолетних.

Также нарушения выявили 30 октября на рынке на проспекте Гая,100 – здесь не была прекращена продажа непродовольственных товаров, нарушался масочный режим. 1 ноября здесь прошел рейд, проверено 43 торговых объекта, составлено 69 протоколов за нарушение масочного режима. Собран материал за торговлю непродовольственными товарами в магазине “Находка”.

В ходе контрольной закупки установили непрекратившуюся работу бара “Логово енота” на проспекте Ульяновский. Там же продали алкоголь несовершеннолетнему.