Основатель сети магазинов “Зеленая улица” Валентин Глухов в социальных сетях обратился к губернатору Алексею Русских, бизнес-омбудсмену Екатерине Толчиной и председателю Корпорации развития предпринимательства Руслану Гайнетдинову с просьбой принять меры по борьбе с уличными торговцами, которые реализуют свою продукцию незаконно, буквально захламляют улицы и наносят ущерб другим предпринимателям.

Ограничения торговли для одних, рост продаж для других. Наши цены растут с каждой новой «приблудой» под названием Меркурий или «Честный знак». Мы всё дальше и дальше отдаляемся от цивилизованной торговли! Декабрь год кормит! Если администрация не расчистит «Авгиевы развалы» бизнес розничный понесёт серьезные убытки. И здесь не может быть и речи о повышении ЗП, здесь вопрос стоит о сокращение и оптимизации, – пишет Глухов в соцсетях.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Екатерина Толчина ответила, что сейчас идет подготовка к совещанию по конкретным мерам, и предложила Глухову присоединиться.