На сайте госзакупок объявили аукцион на благоустройство парка «Дружбы Народов» в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Начальная максимальная цена контракта составляет 21,2 млн рублей (средства городского, областного, федерального бюджетов). На эти деньги подрядчик реконструирует участок от берёзовой аллеи до лестничного спуска в районе областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова. Здесь восстановят пешеходно-тропиночную сеть и установят фонари.

По условиям контракта подрядчик должен провести работы с 1 марта до 1 августа 2022 года. Гарантийный срок составит 5 лет.

Двухлетний муниципальный контракт на организацию работ по благоустройству парка заключили в 2018 году. Тогда в парке установили поручни, скамейки и урны. В 2019 году заменили подпорную стенку от памятника Богдану Хитрово до Пролетарского спуска, отремонтировали лестницу в нижней части парка, демонтировали старый водоотводной лоток вдоль дороги на берёзовой аллее, установили опоры освещения, перильное ограждение лестницы, обновили технический проезд с верхней площадки парка до берёзовой аллеи.