Вечером второго ноября 60-летний водитель автобуса ПАЗ на трассе Сенгилей – Цемзавод не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП погибла 33-летняя девушка, еще три пассажира доставлены в больницу. Как сообщает редакции источник, автобус вез людей смену на цементный завод. Отметим, что завод уже много лет работает неофициально

Комментарий Дмитрия Ежова в телеграм-канале:

Неудивительное молчание вокруг аварии в Сенгилеевском районе со смертельным исходом. Информацию нам прислал житель. Сообщают, что автобус вез рабочих на смену. На работу 6 лет формально неработающего завода. Дорога там убита, простите, “в хлам”. Конечно, “неработающий” завод ни во что вкладываться не обязан. Жителей прилегающего посёлка “кинули” давно: на открытии обещали горы, садики, дороги и полный “нью-цемзавод”, но не сделано почти ничего. Добавились только дымящиеся трубы. И вот смерть. Ситуация требует максимальной огласки: про завод и Улпресса пишет с регулярностью, но никто ничего видеть не хочет. Деньги огромны – это холдинг «Евроцемент груп». 

В комментариях добавляют:
“Автобус был вынужден свернуть на старую дорогу, потому что на основной несколько недель идёт ремонт. Кто так организовывает работы????? Надо сначала объезд подготовить, потом срывать основную дорогу. Транспорт стоит, еле работает одна полоса. Самый обрыв и спуск в посёлок. Всем хочется скорее. Ночь. А теперь шофёр виноват будет. Всех жалко. Но так тоже нельзя поступать с жителями и рабочими”.