Как доложил главе города Дмитрию Вавилину директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, на 40 из 50 комбинированных дорожных машин (КДМ) установлено плужно-щёточное оборудование и бункеры для противогололёдных реагентов, они поставлены на круглосуточное дежурство.

– 7 ноября мы в последний раз в этом году задействовали семь КДМ в качестве поливомоечных автомобилей, сегодня выполняем их переоборудованию для зимних работ. Ещё три – завершаем ремонтировать. Из 50 КДМ мы сформировали девять колонн, которые будут выполнять основную работу по сгребанию снега на обочины дорог, подметанию проезжей части и её обработке реагентами, – сказал Николай Болдырев.

Также в готовности к очистке дорог и тротуаров находятся трактора отечественного и белорусского производства, а на Бобкатах, летом активно используемых для погрузки-разгрузки асфальта, ведётся установка щёток и роторов для подметания и перекидки снега. Подготовлена тяжёлая спецтехника, в том числе тракторы типа К-700, Т-150, Terex, В-140 и 12 грейдеров, на которых заменены изношенные ножи, проведены ремонты двигателей.

На пескобазах на улице Октябрьской и 8-ом проезде Инженерном заготовлено 24 тысячи тонн  пескосоляной смеси – её общий объём планируется нарастить до 30 тысяч тонн, для чего имеется необходимое количество технической соли.