В Министерстве образования и просвещения Ульяновской области ответили на часто возникающие вопросы относительно каникул, которые пересняли с 22 ноября на 8 ноября.

В ведомстве пояснили, что текущие каникулы не являются дополнительными, сроки перенесены с недели 22 по 28 ноября. Таким образом количество часов учебного материала максимально сохранится.

– Перенос каникул позволит уменьшить количество контактных лиц, снизить количество заболевших, стабилизировать эпидемиологическую ситуацию на территории региона, – отметили в Минобре.

Во-вторых, педагогами школ также будет произведена корректировка рабочих программ по предметам. В случае возникновения ситуации непрохождения программы в расписание занятий администрациями школ будут вносится изменения.

Для обучающихся выпускных классов организованы консультации и дополнительные занятия по отдельному расписанию, предоставлен список образовательных ресурсов для самостоятельной подготовки к итоговой аттестации.

Сроки и продолжительность триместров остаются неизменными: второй триместр – с 29 ноября по 20 февраля 2022 года. третий триместр – с 28 февраля по 31 мая 2022 года.

Руководителям образовательных организаций Ульяновской области рекомендовано выставить оценки за первый триместр обучающимся 2-9 классов не позднее 26 ноября.

Информацию по организации образовательного процесса можно получить по тел. 41-79-36.