Если ранее отечественные зрители имели возможность смотреть только сериалы, которые предлагает им телевидение, то сегодня они могут наслаждаться самыми разными кинопродуктами онлайн. При этом они самостоятельно выбирают не только сам фильм, но время просмотра, не завися от телепрограммы. И огромную популярность среди наших соотечественников получили турецкие сериалы на русском языке. Разнообразие жанров, великолепное оформление, особый антураж – все это привлекает зрителей со всего мира. Неудивительно, что для Турции ее сериальная продукция является важной частью международного экспорта.

Феномен популярности

За феноменом популярности турецких сериалов стоит уникальная культура страны, которая сочетает в себе элементы европейских и восточных традиций. В них традиционность переплетается с современными тенденциями, создавая свой, уникальный мир, который находит отклик в сердцах многих зрителей. В турецких сериалах делают ставку на вечные ценности, здесь практически нет места сценам насилия и обнаженной натуры. Поэтому многие из них популярных и в консервативных арабских странах.

Однако турецкие киноновеллы привлекают и невероятно яркой, живой картинкой. На создание одной серии современного сериала тратятся внушительные суммы, достигающие десятков тысяч долларов. Это позволяет радовать зрителя отличной игрой харизматичных актеров, интересными локациями, закрученным сюжетом и невероятно красивыми костюмами. Неожиданные повороты, продуманные сюжетные повороты и яркие динамичные сцены также стали изюминкой турецких сериалов.

Сериал на любой вкус

Смотреть теленовеллы турецкого производства сегодня можно в удобное для себя время, не согласовываясь с графиком показа телеканала. Например, онлайн-кинотеатр Turoktv предлагает круглосуточный доступ к сериалам самого разного жанра – от мелодрам до исторических, комедийных или детективных историй. Каждая кинокартина по-своему интересна и способна увлечь пользователя своим динамичным сюжетом.

Онлайн-просмотр привлекает и другими плюсами. Так, зритель может в любой момент остановить показ и вернуться к нему в удобное для себя время. Здесь нет необходимости пережидать длительные рекламы или с нетерпением ждать следующей серии. Просматривать сериал можно в комфортном для себя режиме. К тому же высокое качество изображения позволяет в полной мере наслаждаться усилиями всех участников кинопроцесса, которые работали над созданием великолепной картинки.