Депутат Гордумы Ульяновска Сергей Гулькин представил свою хронику недавнего “штурма” бара в центре города. Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября в полицию поступило сообщение, что в кальянной “Инферно” на улице Гончарова вопреки действующему “антиковидному” указу губернатора находится группа людей. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в заведении 30 человек, один из которых является несовершеннолетним. На его родителей составили административный материал, дело  направили в КПДН, которая примет решение о привлечении к ответственности. Как оказалось, инициатором рейда стал сам Сергей Гулькин. Вчера он опубликовал в соцсетях большой пост, в котором представил видеохронику произошедшего.

– Владельцы бара “Inferno” в самом центре Ульяновска более пяти часов удерживали посетителей в здании! Пришлось подключить ОМОН! Такое на моей памяти впервые! Несмотря на запреты властей, бар продолжал работать. Посетителей пускали с «чёрного хода». Я организовал контрольную закупку. И сразу же после владельцы заведения наглухо закрыли все двери. Посетители оказались в заложниках. Дальше началось самое интересное: обыкновенный рейд превратился в спецоперацию. На место приехали десять машин ППС и отряд ОМОН. Все это время (более 5 часов!) в здании бара удерживали посетителей. Более 30 человек не могли выбраться на волю. Среди них – двое несовершеннолетних.

Я постоянно был на связи с заложниками бара. Они все это время звонили в дежурную часть. И в конце концов штурмовали главный вход в заведение. Когда в сопровождении ОМОНа и сотрудников Росгвардии мы попали внутрь, стало понятно, что название “Inferno” выбрано не случайно. Действительно, адское местечко! Нереальный гадюшник! Жесть! Окурки на столах, кругом пустые бутылки, пакетики с непонятными веществами, грязь, кальян и алкоголь. И все это в самом центре Ульяновска, по соседству с Госудаственной инспекцией труда по Ульяновской области.

Бесстрашные ребята! Правовую оценку происходящему ещё предстоит вынести. Буду держать вас в курсе событий.