Бывший гендиректор АНО “Центр стратегических исследований” Олес Асмус возглавил АНО “Центр развития предпринимательства”. Информацию подтвердили в пресс-службе администрации Ульяновска.

О возможном назначении Асмуса на данную должность мы сообщали в конце сентября. Тогда глава города Дмитрий Вавилин прокомментировал, что в ближайшее время АНО преобразуют в Агентство городского развития. По словам градоначальника, предложение Асмусу о переходе на работу в администрацию Ульяновска было сделано в конце июля.  В новой должности Асмусу поставили задачи развития туризма, проверки эффективности работы муниципальных учреждений, вывода предпринимателей из “тени” и повышения зарплат, а также подготовки заявок как для города, так и для области для участия в конкурсах, для получения грантов и субсидий.

В свою очередь Асмус уточнял, что перед ним поставили  задачи относительно всего, что связано с социально-экономическим развитием, упаковкой проектов для получения средств, привлечению минимум 5 миллиардов рублей в год.

Отметим, что пока Асмус думал над предложением, его резюме было опубликовано на сайте “Авито”. Сейчас объявление снято.