На 68-м году скончался врач-хирурга КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Цимбалюк Виктор Петрович.

Виктор Петрович родился 24 февраля 1954 г. в селе Келлы Советского района Северо-Казахстанской области СССР (ныне Казахстан). В 1980 г. он окончил Томский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт. Начал трудовую деятельность в Ижморской центральной районной больнице Кемеровской области врачом хирургом.

После переезда в Димитровград, в 2001 году Цимбалюк Виктор Петрович работал врачом хирургом в межрайонном онкологическом диспансере, позже – врачом хирургом для оказания экстренной помощи в Мелекесском ЦРБ и в ФГУЗ МСЧ № 172 ФМБА России. С 2016 г. Цимбалюк В.П. вел амбулаторный прием в производственной поликлинике клинической больницы.

Его отличали добросовестное отношение к делу, высокий профессионализм, корректное отношение к пациентам и коллегам. За многолетний труд он неоднократно поощрялся ведомственными и региональными грамотами и благодарственными письмами.

В период распространения COVID-19 медики на переднем крае борьбе с вирусом, они постоянно рискуют, заражаются, зачастую тяжело переносят заболевание. Так произошло и с Виктором Петровичем: температура на протяжении многих дней, большой процент поражения легких, реанимация. Коллеги бились за его жизнь до последнего. 8 ноября 2021 г. сердце врача хирурга остановилось.

Тяжело осознавать, что теперь Виктора Петровича нет рядом с нами. Но врачи, медсестры, санитарки, все сотрудники клинической больницы, кто с ним соприкасался по работе, огромное количество пациентов, которым он помог сохранить здоровье и жизни, будут его помнить.

Коллектив КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России выражает глубокие соболезнование родным и близким Цимбалюка Виктора Петровича. Светлую память о нем мы сохраним навсегда.