Об участии в Международной просветительской акции Русского географического общества рассказал заместитель губернатора по внутренней политике Александр Коробко:

– Вместе с представителями национальностей, проживающих в Ульяновской области, принял участие в Географическом диктанте. Очень хорошее мероприятие, которое ещё раз напоминает нам о многообразии нашей Прекрасной России. Спасибо нашим предкам, которые создали Великую и Красивую страну. Все мы разные, но Родина у нас одна. От имени и по поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских поблагодарил организаторов и участников диктанта за стремление знать больше о нашей Любимой Стране. Взаимопонимание и Знание – путь к движению вперёд. Общими усилиями всё у нас получится.

Также географический диктант написала Глава Счетной палаты Игорь Егоров и депутат Госдумы РФ Сергей Морозов.

Напомним, у всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября (время московское). Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.