Губернатор Алексей Русских поручил региональному министерству транспорта и городской администрации в ближайшее время представить план проведения инженерных мероприятий на улично-дорожной сети Ульяновска для снижения количества автомобильных пробок на дорогах.

В план мероприятий войдет строительство третьей дополнительной полосы на Московском шоссе на участке перекрестка с Олимпийском проспектом и дополнительная полоса к дороге, ведущей в поселок Дачный.Также планируется строительство дополнительной полосы на пересечении улиц Инзенской и Локомотивной. Окончательно сможет решить проблему пробок на данном участке строительство еще одного моста через реку Свиягу, который бы вывел весь транспортный поток с улицы Промышленной и микрорайона «Новая Жизнь» на улицу Локомотивная, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

– На некоторых проблемных участках мы планируем перспективное строительство многоуровневых развязок – это в первую очередь проспект Гая в районе посёлка Белый Ключ, где автомобильная дорога пересекается с железнодорожными путями, и двухуровневой развязки на пересечении улицы Академика Павлова и Димитровградского шоссе,- сказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Также в следующем году начнутся работы по строительству моста через реку Свиягу в створе улицы Шевченко, срок завершения – 2023 год.