В Черногории (г. Будва) завершилось первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров. Сильнейшие спортсмены боролись за победу в ринговых дисциплинах (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1) и на татами (лайт-контакт, поинтфайтинг).

Ульяновскую область в составе сборной России представляли Панечкин Николай, Зайдулин Марсель, Кужаков Николай, Коч Фатма-Мария, Коч Севаль-Ольга, Чепетова Елизавета.

Победителями первенства Европы стали Зайдулин Марсель Коч Фатма-Мария и Панечкин Николай. Серебряные призеры –  Коч Севaль-Ольга и Кужаков Николай. Поседений также выполнил норматив мастера спорта России.

Всего в первенстве принимали участие 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 ребят из России. Национальная сборная России традиционно и с большим отрывом завоевала первое общекомандное место. По итогам недельных соревнований наша сборная завоевала: 68 золотых медалей, 52 серебряные и 31 бронзовую.