Во вторник на штабе по развитию региона замгубернатора Наталья Мартынова представила рейтинги по работе органов госвласти с обращениями жителей. Губернатор Алексей Русских озвучил, что в состав правительства не должны входить те, кто попал в «красную зону».

Так, по работе с платформой «Госуслуги. Решаем вместе» наименьшее количество баллов набрало Министерство природы и цикличной экономики, среди муниципалитетов – Чердаклинский и Цильнинский районы. Лидеры – Минздрав, Стройнадзор, Министерство энергетики и ЖКК, Министерство просвещения и воспитания. Критериями оценки стали среднее время ответа, наличие просроченных обращений, уровень удовлетворённости граждан полученными ответами и доля фаст-треков.


Второй рейтинг – по работе с платформой «Инцидент менеджмент». Здесь в рейтинге учитываются показатели времени работы с инцидентом, качество ответа, взаимодействие с ЦУР, работа в социальных сетях. В «красной зоне» рейтинга оказались Минздрав, Минстрой, Корпорация развития промышленности и предпринимательства.