Депутат УГД Антипов в личном телеграм-канале сообщил, что здание по адресу ул. Гагарина, д. 20а, где сейчас ведут прием городские парламентарии, включая самого Антипова, передают в управление Комаровскому женскому монастырю.

К депутатам городской думы, чьи приемные расположены по данному адресу, будут подселены монахини. Маразм крепчает. Как можно совместить прием граждан и работу с жителями с наличием духовных песнопений или работой церковной лавки?, – возражает депутат.

В мэрии нашей редакции пояснили, что монастырю было передано лишь две комнаты (50 кв.м.) в безвозмездное временное пользование.

В горадминистрацию поступило обращение от Комаровского женского монастыря, которое удовлетворили. Им предоставили временно в безвозмездное пользование часть помещений в этом здании. Общая площадь 120 кв.м., монастырю предоставлено 50 кв.м, – сообщили в администрации.

Игумения женского Комаровского монастыря в честь Михаила Архангела (Митропольская) в комментарии нашему порталу уточнила, что в переданных помещениях будут проводиться личные приемы жителей области и собрания.

Там будет размещаться сестра, специалист или батюшка по приему людей. Граждан много, а подворье у меня в свое время отобрали и у меня нет места, где бы в городе можно было принять. Ехать к нам в монастырь накладно, сколько мы не выбиваем автобус, нам его до сих пор не дают. Несмотря на то, насколько быстро развивается Комаровка. В связи с этим мы попросили помещение, чтобы там были наши сестры и батюшки, которые бы в определенное время принимали людей и проводили собрания. График пока составляется, он будет вывешен и мы его озвучим. Сроки, на который выданы помещения, не оговорены, – сообщила настоятельница Магдалина.