Сегодня на пресс-конференции по бюджету, которую провели Разумков и Алексеева, было объявлено, что Корпорация развития промышленности и предпринимательства будет реформирована.

«Произошла смена названия с одного юридического лица на другое. Сама структура осталась. Руководитель – Гайнетдинов», – сказал Разумков.

Как руководитель блока, Алексеева дополнила информацию Разумкова.

«Обсуждают всё время две структуры — Корпорацию развития Сергея Васина и Корпорацию развития промышленности и предпринимательства Руслана Гайнетдинова. Но мы уверены, что главный институт развития в виде корпорации в области должен быть один — Корпорация развития региона. Это бренд с репутацией. С Васиным всё стабильно. А Корпорация развития промышленности и предпринимательства Руслана Гайнетдинова станет АНО «Центр развития и поддержки предпринимательства» как основы для реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – сказала Алексеева.

Напомним, что в настоящее время заместитель губернатора Игорь Эдель проводит аудит работы региональных чиновников и околоправительственных организаций для создания новой структуры областного правительства. В комментарии для портала Эдель уточнил, что о ликвидации Корпорации “не в курсе”. Сам Руслан Гайнетдинов для комментария оказался не доступен.

Отметим, что во вторник на аппаратном совещании звучали сигналы в отношении структуры Гайнетдинова. Корпорация развития попала в “красную зону” по обратной связи при работе с платформой «Инцидент менеджмент».