Каждый владелец машины может столкнуться с различными неприятностями, которые происходят с его транспортным средством. В лобовое стекло машины случайно может попасть камень от едущей впереди фуры или на парковке поцарапают крыло. Достойно пережить последствия таких неприятных случаев помогает КАСКО на автомобиль. Оно заключается в страховых компаниях и надежных банках.

Чем полезно КАСКО для владельца?

В отличие от ОСАГО, КАСКО является добровольным страхованием. Вместе с тем оно помогает владельцу машины решить ряд вопросов, связанных с ее порчей. Страховщик возместит убытки, если автомобиль угнали или он попал в дорожно-транспортное происшествие. Владельцу не нужно будет самому оплачивать ремонт машины. Все расходы покрываются страховщиком. При покупке нового автомобиля в кредит у многих банков оформление КАСКО является обязательным условием. Владельцы с полисом ОСАГО оформляют только гражданскую ответственность. Выплаты производятся потерпевшей стороне, а при КАСКО компенсацию получает владелец. При ОСАГО страховые выплаты регулируются законом, а при добровольном страховании суммы компенсаций устанавливаются страховыми компаниями. При выборе страховщика нужно внимательно ознакомиться с условиями выплат финансовых организаций.

Цена страхования зависит от:

  • Региона.
  • Страховых рисков.
  • Состояния машины.
  • Возраста владельца.
  • Стоимости автомобиля.

Особенности КАСКО

Перед оформлением договора страхования необходимо изучить все риски. В документе может быть указан угон, а хищения не быть. В таком случае при краже зеркала или фары владелец не получит компенсации. При угоне новых машин суммы страховых выплат могут не покрыть стоимость автомобиля. Для этого к полису КАСКО подключается страхование GAP. Его можно оформить в этой же компании, где был получен полис КАСКО или другой финансовой организации. В качестве дополнительных услуг владелец может выбрать страховку колес, вызов эвакуатора или запуск двигателя. Можно выбрать опцию вызов страхового комиссара или такси к месту поломки. Все детали оговариваются с клиентом в индивидуальном порядке.

Как оформить КАСКО?

Для оформления страхового полиса необходимо лично приехать в банк, страховую компанию или заполнить заявку онлайн. Для этого следует зайти на сайт банка и рассчитать стоимость страховки на калькуляторе. После этого оплатить сумму банковской картой и получить документ на почте.

Акционерное Общество “Тинькофф Страхование”
ОГРН 1027739031540
127287, г. Москва Город, ул. Хуторская 2-я, д. 38 а, стр 26