Мероприятие будет проходить с 1 по 3 декабря. В 2021 году на соискание Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 515 проектов из 62 регионов России. В общенациональный финал вышли 249 из них (из 59 регионов России). Финалистов определили по итогам региональных конкурсов, прошедших в октябре.

«Проекты, которые будут представлены в общенациональном финале, являются неотъемлемой частью истории событийного туризма страны, и являются эффективными инструментами развития и продвижения конкретных территорий», – прокомментировал председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год Геннадий Шаталов.

Финал будет проведен в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, которые действуют в Ульяновске. Для очного участия в финале премии потребуется предъявление QR-кода или отрицательного действующего ПЦР-теста и паспорта. QR-код можно получить на портале Госуслуг.