Из новинок этого года по новогоднему оформлению Ульяновска – перенос кольцевого катка с бульвара Новый Венец на эспланаду. Внутри ледовой дорожки установят фудтраки.

По информации городского управления архитектуры и градостроительства, на Соборной площади будет установлена двадцатиметровая ёлка со светодиодным оформлением и новогодние фигуры (танцующие пары, Дед Мороз и Снегурочка, символ года – тигрёнок, книга сказок, ажурный шар). Входные группы площади оформят ёлочными арками. Ярмарочная зона с празднично оформленными домиками разместится в Троицком переулке, а резиденцию Деда Мороза установят напротив здания филармонии. Традиционно на главной площади города зальют каток с продолжением на эспланаду. В этом году на Соборной увеличат количество аттракционов, в детской зоне установят две двускатные горки.

Как доложил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Роман Тимофеев, на сегодняшний день завершается монтаж корта для организации катка на площади, ведётся установка большой двускатной горки.

Главную областную ёлку на Соборной площади планируется открыть 24 декабря.