По представлению прокуратуры уволена заммэра Димитровграда, член КПРФ Людмила Шишкина. В прокуратуре Димитровграда считают, что заммэра несет основную ответственность за то, что до сих пор не сдан пищеблок в университетском лицее № 7. Госпожа Шишкина с увольнением не согласна, поскольку в этот день находилась на больничном, и намерена продолжить работу. Большинство депутатов Димитровградской гордумы считают увольнение несправедливым, отмечая, что увольнение на руку компании «Альтернатива» единоросса Ростислава Эдварса. Фракция «Единая Россия», постоянно критиковавшая госпожу Шишкину, увольнение приветствует. В администрации губернатора полагают, что увольнять было необязательно и что надо найти компромиссное решение.

Сама Людмила Шишкина не согласна как с увольнением, так и с тем, что ее считают основным виновником ситуации с пищеблоком. «Я не осуществляю технического и строительного надзора, но я предупреждала неоднократно и главу города Павленко, и затем Терешину о том, что сроки капремонта могут быть сорваны. Акт о готовности школы к учебному году 27 июля я подписывать отказалась. Но позднее, 15 августа, меня вызвала Терешина, стала заставлять подписать акт, потому что они, мол, не могут показать, что не все школы готовы. Я подписала, отметив, что подписываюсь условно до окончания работ на пищеблоке»,— пояснила Людмила Шишкина. Она сообщила, что сейчас находится на больничном, но после закрытия больничного листа выйдет на работу, поскольку увольнение во время болезни считает незаконным.

Впрочем, фракция «Единая Россия» (семь депутатов) удовлетворена решением об увольнении Людмилы Шишкиной. «Она уволена заслуженно, все правильно сделано, наша фракция согласна с этим решением, мы и ее отчет в марте признали неудовлетворительным»,— сказал лидер фракции Асхат Юсупов.

Заместитель губернатора по внутренней политике Александр Коробко пояснил «Ъ», что в курсе ситуации. «Я считаю, что увольнять по этой статье не стоило. Наказать — да, а увольнять не стоило, все-таки не Уголовный кодекс нарушен. Становиться на какую-то одну сторону будет неправильно. Наша самая главная задача сейчас — найти компромисс, чтобы не пострадали жители города»,— сказал господин Коробко.