Губернатор Алексей Русских встретился с Олимпийским чемпионом, руководителем Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. Стороны обсудили создание Центра спортивной борьбы, который планируется возвести в новом жилом микрорайоне Заволжского района, сообщает издание “Медиа 73”. По данным СМИ, деньги на проектирование объекта предусмотрены в областном бюджете.

Накануне с Мамиашвили встретился глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. Вместе с заслуженным тренером России Николаем Проказовым и мастером спорта по вольной борьбе Василием Цандыковым обсудили дальнейшие шаги по реализации в Ульяновске общероссийского проекта «Борьба – в школы». Его цель – сделать доступными для учащихся занятия по этому виду спорта. На данном этапе планируется создать секции по борьбе на базе четырёх городских школ: №8, 59, 70 и 85.

Также рассмотрели вопрос строительства Центра борьбы в Заволжском районе. На сегодняшний день определён и оформлен в областную собственность земельный участок, проведена предпроектная проработка с привязкой к земельному участку.