На сайте правительства Ульяновской области опубликовали детализированный перечень объектов, на которые регион получил бюджетный инфраструктурный кредит.

Так, в Ульяновске на территории промзоны “Заволжье” планируется создать мебельное производство – построить производственно-складское здание площадью 7500 м2. Срок реализации обозначен до второго квартала 2022 года.

Второй проект по созданию производства ветрогенераторов также реализуют на территории промзоны “Заволжье”. Площадь производственно-складских зданий составит 21500 м2. Срок реализации – третий квартал 2022 года.

Еще два проекта реализуют в индустриальном парке ПОЭЗ – это создание производства компонентов из полимерных композиционных материалов и производства композитных материалов.

На одном из штабов по развитию региона губернатор Алексей Русских анонсировал, что от Ульяновской области также намерены подать заявки на получение инфраструктурного кредита для создания Волжской набережной и на развитие транспортной инфраструктуры Юго-Западного Ульяновска (новая трамвайная линия). Из-за ситуации с коронавирусом рассмотрение заявок отложено на неопределённый срок.