В среду на личном приеме граждан губернатор Алексей Русских пообщался с мамой  Арсения из Ульяновска. По словам главы региона, семья сейчас борется с очень редкой болезнью у малыша. Русских поручил выделить необходимую материальную помощь для обследования ребёнка за рубежом и оказать сопровождение со стороны регионального Министерства социального благополучия.

Также к губернатору обратились с просьбой решить вопрос с субсидированием ремонта спортивного зала в селе Канадей, который был закрыт около 20 лет. Сейчас спортобъект отремонтирован, но возникли проблемы с финансированием по программе поддержки местных инициатив. Губернатор поручил региональному Минфину решить проблему до конца года.

– Некоторые вопросы, на мой взгляд, можно было бы решить на местном уровне. Поэтому не устану повторять главам администраций о необходимости налаживания эффективной обратной связи с жителями. Важно слышать людей. Так, ко мне пришла жалоба от жителей Старой Майны, которые регулярно пользуются рейсовыми автобусами – в рабочем посёлке нет мест для ожидания общественного транспорта. Региональный Минтранс совместно с местными властями должен решить этот вопрос и до конца года оборудовать несколько остановочных павильонов. В первом квартале 2022 года также нужно установить отапливаемый пункт ожидания, – сообщил Русских.