В муниципальной газете “Ульяновск сегодня” от 26 ноября опубликовано сразу 149 информационных сообщений о необходимости сноса и постановлений о сносе незаконно установленных гаражей на улицах Варейкиса, Севастопольской, Докучаева, 12 Сентября, Малосаратовской, Луначарского, Пушкинская, Хрустальная, Вольная, Тимирязева, Симбирская, проспекте Нариманова и др. (со всеми объектами можете ознакомиться по ссылке). И это только один выпуск: сопоставимое по объему количество публикуется уже периодически.

В последние месяцы администрация активно расчищает город от гаражей после того, как начала подключать для их демонтажа ООО “Брегет”, которое занимается этим безвозмездно. Подрядная организация хранит демонтированные объекты на своей базе до востребования, однако если по истечению определенного срока собственник гараж не забирает, то фирма вправе реализовать объект (сдать на металлолом или продать).

Среди всех размещенных объектов также есть и НТО (150-й объект), который также подлежит демонтажу. Отметим, что в последние несколько месяцев сообщения об их демонтаже появляются в официальной газете намного реже.