17 ноября в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова поступил пациент с закрытым переломом руки.

При поступлении в Центр врачи учреждения оказали мужчине оперативную медицинскую помощь и выполнили фиксацию гипсовой лонгетой. После чего пациента госпитализировали в травматологическое отделение № 2 УОКЦСВМП, специализирующееся на сложных травмах кисти.

В отделении пациента подготовили к операции. Оперативное вмешательство длилось около часа: кости соединили пластиной и винтами.

«Все прошло успешно, удалось даже сохранить татуировку на руке, об этом просил пациент. На данный момент он чувствует себя удовлетворительно и скоро будет выписан домой», – рассказывает оперирующий его врач травматолог-ортопед травматологического отделения №2 Павел Асташкин.

По словам заведующего травматологическим отделением №2 Радика Замальдинова, за 10 месяцев текущего года медицинская помощь в отделении оказана 1100 пациентам.

«Наше учреждение является единственным в Ульяновской области, которое занимается не только вопросами общей травматологии, но оказывает медицинскую помощь пострадавшим с повреждениями и застарелыми травмами кисти. В отделении травматологии №2 трудятся семь врачей травматологов-ортопедов, это профессионалы своего дела. Не секрет, что своевременное и качественное лечение имеет прямую связь с восстановлением трудоспособности и качества жизни пациентов», – отметила главный врач УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Светлана Суворова.