В 2022 году в рамках новой федпрограммы дополнительно будет отремонтировано 6 школ в Ульяновской области. По информации главы региона Алексея Русских, ремонт будет проведён в образовательных организациях сёл Никольское-на-Черемшане Мелекесского района и Сара Сурского района, посёлка Октябрьский Радищевского района, а также в школе-интернате №26 города Ульяновска, кадетской школе-интернате Карсунского района и начальном блоке школы №2 рабочего посёлка Мулловка Мелекесского района.

Мы уже проанализировали ситуацию по каждому муниципальному образованию. Наиболее остро в капитальном ремонте нуждаются 168 школ. Поставил задачу региональному Правительству очень внимательно подойти к разработке проектно-сметных документаций. Важно по максимуму зайти в федеральную программу и отремонтировать как можно больше школ Ульяновской области, – сообщил Русских.

Глава региона в ходе визита в Мулловку встретился с преподавателями и родителями в школе №2. Русских отметил, что в корпусе для младших классов будет проведен капремонт, однако здание для старших классов необходимо будет снести и построить новое.