Общепит в Ульяновске конкурентен и разнообразен: хороших кафе в Ульяновске действительно много. Согласно федеральному агентству SuperJob, наш город даже занял второе место по России, где находятся самые “вкусные” заведения. Конечно, ни у одной из существующих точек общепита звезд Мишлен нет, но многие позиции в различных заведениях действительно хороши. Однако если в некоторых заведениях вкусно, но дорого, то есть и такие, где цена действительно соответствует качеству, вкусу и объему порции. Об одном из таких заведений мы и хотим вам рассказать сегодня в рубрике “Бизнес здорового человека”.

Кафе “Pho Kim” с вьетнамской кухней открылось уже несколько месяцев назад прямо над кафе “Вольсов” на улице Минаева. Открыла уроженка города Ха Тинь – Лана Нгуен, которая живет в Ульяновске с 10 лет. Переезд в наш город в юном возрасте произошел по причине того, что ее родители устроились на работу на одно из местных предприятий. После переезда Лана закончила местную школу, после чего получила диплом менеджера в УлГУ. Идея открыть заведение с вьетнамской кухней возникла на основе успешного опыта ее родственников, которые открыли похожее место в Москве.

– Я побывала в других городах и поняла, что русские любят вьетнамскую кухню, поэтому решила попробовать открыть кафе в Ульяновске. Многие приходили к нам после отпуска во Вьетнаме, чтобы попробовать нашу традиционную кухню еще раз. Среди клиентов есть и те, кто приходит попробовать что-то новое и влюбляется в нашу кухню. Первое, что мы советуем попробовать – суп Фо-бо (700 мл. за 300 р). Такой большой объем супа мы делаем из-за того, что так делают и во всех заведениях во Вьетнаме. Только после такого объема можно понять и почувствовать его вкус. Наш шеф-повар сам из Вьетнама, специи мы также берем только те, что привезли с моей Родины. Главное, что при приготовлении блюд мы используем только традиционные рецепты. Пандемия сильно ударила по нашему кафе и по всей сфере в целом, но мы пытаемся удерживать наш бизнес на плаву, – рассказала Лана Нгуен.

Суп Фо-бо. Объем порции действительно впечатляет и не каждому окажется под силу. Остальное меню по ссылке.