Реплика телеграм-канала “Политбюро 3.0”

Чем дольше руководство региона тянет с назначением нового министра спорта, тем сильнее сдают нервы у исполняющего обязанности Рамиля Егорова — так, подмять под себя мощный актив в виде «Волга-Спорт-Арены», временный главный по спорту, решил поиграть в информационную войну, но первым же ходом спалил себя с потрохами.

На директора ВСА Шабалина, с которым у Егорова ну очень прохладные отношения, был собран ворох какого-то дикого компромата – от организации концертов на грани содомии до обирания детских секций. О качестве этих данных говорит тот факт, что сия «гей-тема» возникла из плосковатой первоапрельской шутки, на которую сподобилось одно из местных СМИ.

Чтобы легализовать эту кучу дерьма, был нанят юрист А. Пысенков, которого ранее использовали в качестве «говорящей головы» на суде против Моргачева. Эта необузданная акула юриспруденции написала донос на Шабалина и отослала губернатору, в ФСБ, прокуратуру и (наверное) президенту Байдену. А заодно — анонимно по всем городским сайтам, вдруг кто-нибудь клюнет. Клюнул 73online, но вышло только хуже: Пысенков был выставлен продажным клоуном, а Шабалин фактически предстал рыцарем в сияющих доспехах.

На этом Егоров и спалился: дело в том, что Пысенков по совместительству является семейным юристом четы Махмудовых – владельцев скандально известного клуба UMA. Того самого, в котором каждую неделю внаглую проводятся COVID-вечеринки. А Парвиз Махмудов и Рамиль Егоров — давние друзья и компаньоны, вместе организовавшие несколько коммерческих спортивных турниров.

Конфиденты сообщают, что этот случай может стать решающим для Егорова и его патрона, главы ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» А. Савосина, который мнит себя серым кардиналом местного спорта — именно он в свое время «сосватал» С. Морозову несмышленыша Егорова. Ведь чиновникам многое прощается: и лоббизм, и даже небольшая вороватость — кроме одного — беспросветной глупости.