5 декабря в службу ЕДДС города Ульяновска поступил сигнал, что на Свияге со стороны пляжа напротив ТРЦ “Аквамолл” мужчина провалился под лёд. По прибытии на место спасателей поисково-спасательной службы МБУ “Управление гражданской защиты г. Ульяновска” оказалось, что мужчин было двое, один из которых выбрался самостоятельно, а второй не смог. Не раздумывая ни секунды спасатели бросили пострадавшему спасательный конец Александрова и вытащили его на берег. Мужчина был в сознании, спасатели сняли с него мокрую одежду и укутав в одеяло поместили отогреваться в машину, до прибытия скорой медицинской помощи. После приезда медиков, мужчину госпитализировали. Благодаря профессионализму спасателей и их слаженным действиям, трагедии удалось избежать. Было задействовано 3 человека и 1 единица техники.

Как уточнили в городской администрации, под лёд провалился гражданин Египта. В начале его пытались достать местные “моржи”, но у них ничего не получилось.

Администрация Ульяновска напоминает о запрете выхода на лёд водоёмов до образования прочного ледяного покрова. В настоящее время лёд на Свияге и других акваториях крайне неоднородный, толщиной 3-7 см, местами имеются полыньи.

Обо всех случаях нарушений, возгораниях или происшествиях незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону «112», «01» с сотовых телефонов – «101», «112».