Вопрос организации досуга населения в предстоящие длительные постновогодние выходные на днях был рассмотрен в Ульяновской Городской Думе — на совместном заседании комитета по образованию, комитета по культуре и спорту, а также комитета по вопросам семьи и охраны здоровья.

Как информировала депутатский корпус администрация Ульяновска, к проведению сейчас готовят более 550 культурно-досуговых мероприятий, рассчитанных на разновозрастную публику. Они состоятся не только в онлайн-формате, но также, что называется, вживую — в учреждениях культуры и на открытых городских площадках.

Помимо конкурсов, фестивалей, новогодних торжеств и встреч планируют организовать и благотворительные мероприятия. К примеру, уже ставшую доброй традицией для ульяновцев «Елку желаний», позволяющую исполнить заветные мечты детей, продолжающих верить в чудо.

В каникулы будут открыты пришкольные и дворовые хоккейные площадки, чтобы желающие могли проводить новогодний «отпуск» активно, на свежем воздухе. Депутаты, кстати, отметив позитивный опыт реализации проекта «Лето во дворах», приветствуют организацию подобных встреч на придомовых территориях и в зимний период.

— Крайне важно, чтобы досуг детей в новогодние каникулы был разнообразным, интересным и полезным. В настоящее время администрация города составляет адресный перечень площадок, на которых будут проводиться мероприятия. Эту информацию мы обязательно доведем до жителей округов. Также рекомендовали, чтобы план мероприятий предусматривал участие не только детей, но и родителей, — рассказал председатель комитета по культуре и спорту Гордумы Дмитрий Кочкарев.